Повышаем иммунитет любимого сада

Повышаем иммунитет любимого сада

  В первую очередь именно сада, так как с первыми лучами весеннего солнца просыпаются не только деревья, но и масса разнообразных вредителей, и споры болезней тут как тут.

Препараты но назначению

  Мы с вами должны позаботиться о здоровье наших садов, огородов, а значит – хорошем урожае; о красоте цветов – она принесёт нам радость и умиротворение. Каждый из вас согласится со мой: видеть плоды своего труда очень приятно, тем более, если они красивы.
  "Так что мы должны сделать?" – спросите вы. Мы должны беречь свои сады, огороды, цветники от вредителей и болезней. В этом на помогут ЭМ-препараты! Естественно, со всеми препаратами нужно соблюдать рекомендации и температурный режим применения, так как они живые(Про линейки ЭМ-препаратов, и рекомендации по их применению будут ещё отдельные статьи, не всё сразу)

Весна – пора для дебюта

  Начинать использование ЭМ-препаратов можно в любое время года, но лучше с ранней весны. Препараты не относится к разряду ядохимикатов(хотя и есть в реестре пестицидов и агрохимикатов, такое у нас законодательство), поэтому применять их можно в любой период срока вегетации растений. После нанесения раствора на деревья, кусты или другие садовые объекты, на них продолжается процесс размножения микроорганизмов. Ими вырабатываются органические кислоты и ферменты, что препятствует развитию вирусов, бактерий, грибков.

Душ от болезней и вредителей

  Первая обработка садов и цветников начинается после таяния снегов, при температуре воздуха 10-15 С°. ЭМ-препараты используются для профилактики болезней растений и отпугивания вредных насекомых. Для этого необходимо провести опрыскивание кроны деревьев, кустарников, просыпающихся цветников раствором ЭМ-препарата. Растворы наносятся с помощью мелкодисперсного распылителя.
 Варианты растворов и ЭМ-препаратов, мы с вами рассмотрим в дальнейшем, в других статьях. Но у них у всех, почти одинаковые условия применения и схожие результаты. Пути разные – цель одна.
  Одним из растворов(который вы выберите для себя) надо опрыскивать деревья, кустарники и цветники до распускания почек и пролить землю по периметру кроны деревьев при температуре воздуха выше 10 С°. Такая обработка обеспечит снижение риска заболевания растения и повысит его иммунитет.
|
Рейтинг ()

Возврат к списку