Описание и инструкция препарата БакСиб Ф(Сияние 3)

БакСиб Ф(Сияние 3)

Предназначен для ускоренного приготовления ЭМ-компоста, травяного ЭМ-настоя, а также для устранения неприятных запахов в дачном туалете. Содержит комплекс полезных микроорганизмов, целлюлозоперерабатывающих бактерий и продуктов их жизнедеятельности, которые активно перерабатывают за короткое время органические отходы (скошенная трава, сорняки, навоз, солома, листья и пр.) в ценное удобрение - гумус. 

1) Ускоренное приготовление компоста: Измельченные органические отходы и пищевые отходы укладывают слоем 20-25 см и равномерно посыпают препаратом из расчета 1/4 упаковки на 1 м² слоем 25 см, увлажняют водой в зависимости от положенных продуктов от 1 до 5 л на м² и, присыпав землей слоем 1-2 см, уплотняют. Затем аналогично укладывают еще 2-3 слоя(в зависимости от высоты вашего компостера), сверху накрывают полиэтиленовой пленкой. Через 3-4 недели компост можно применять в качестве мульчи и вносить в лунки при посадке растений.

2) Осенняя обработка почвы. После сбора урожая, оставьте все корни в земле, срежьте только верхнюю часть растения, и в зависимости от того, что вы будете выращивать тут на следующий год:
Если эту культуру, то уберите ботву на другую грядку (используйте её как дополнительную мульчу), просыпьте препаратом Сияние 3 из расчёта 1 пакет на 10 м² и пролить водой(если скоро ожидается дождь, то можно не проливать)
Если другую культуру, то можете оставить ботву прямо на этой грядке и просыпать препаратом Сияние 3 из расчёта 1 пакет на 10 м² и пролить водой(если скоро ожидается дождь, то можно не проливать).
Если вы будите высаживать сидераты на эти грядки, то эту процедуру можно провести осенью, пока температура почвы выше 15 С°. 
Или же весной, когда почва прогреется выше 10 С°.

3) Устранение запаха в выгребной яме. Для устранения запаха, рекомендуется периодически добавлять в яму опилки или дроблённые ветки и просыпать всё это препаратом Сияние 3. Первый раз используйте из расчёта 1 пакет Сияние 3 на 1 м³ выгребной ямы. Если фекальная масса в выгребной яме затвердевшая, разбавьте её водой. Далее добавляйте препарат каждые 2-3 недели в кол-ве 1-2 столовые ложки или при появлении неприятного запаха. 

|
Рейтинг ()

Возврат к списку