Газета "Газета «Природное ЗемлеДелие» выпуск №13

Газета «Природное ЗемлеДелие» выпуск №13

Газета «Природное ЗемлеДелие» выпуск №13

Снова весна! Вот уже серебристые «пушистики» на иве сбрасывают зимние одежки. Но не на всех деревьях сразу. Ива в лощинке не торопится быть впереди своих соседей
с солнцепека. С гор стекает холодный воздух, надо поберечь цветы…
По способности приспосабливаться к условиям растения ушли далеко вперед по сравнению с нами. Но взамен природа дала человеку возможность активно изменять пространство вокруг себя – творить. Здесь мы давно обогнали других обитателей нашей планеты. Мы живем и… перестаем замечать, что происходит вокруг, со средой нашего обитания.
Так что ценнее – изменять условия или уметь приспособиться к ним?
А что если поработать над гибкостью в себе: научиться видеть, слышать, чувствовать пространство, в котором живешь, замечать изменения, АНАЛИЗИРОВАТЬ – здесь-то
и пригодится наш недюжинный ум! А потом ПРИСПОСАБЛИВАТЬ имеющийся БАГАЖ ЗНАНИЙ под текущую ситуацию. ТВОРИТЬ, но в согласии с текущим моментом! Достойная ЧЕЛОВЕКА цель?
Маршрут будет нелегок. Но итог наших действий, при таком подходе, будет предсказуем независимо от «нестабильности климата». Ведь каждый шаг – осмыслен: мы знаем, что делаем, и почему именно так делаем.
Приглашаем и вас, дорогой читатель, узнать новое, проанализировать, приспособить свой опыт и сотворить гармонию, вписавшись в окружающий мир без его разрушения!

Читать выпуск

|
Рейтинг ()

Возврат к списку