Статьи о природном земледелии от центра природного земледелия ТРИА+М

Фильтр
1 - 11 из 11
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все

Немного об ЭМ-технологиях и практике применения.

Наверно каждый садовод, огородник и дачник мысленно представляет каким будет результат его труда, какой вырастет урожай на его участке, и что я должен сделать, чтобы ожидания сбылись...

Рейтинг

Что такое ЕМ?

ЭМ-технология, что это и для чего? 

Рейтинг

Говорит и показывает весна

Трудолюбивый и аккуратный дачник считает своим долгом выскоблить осенью свой огород дочиста, не оставив ни одной соринки, и перекопать все грядки. Мы же поступаем иначе.
Рейтинг

Выбор сорта земляники

Обычно покупатель, приобретая наши сорта садовой земляники, спрашивают: «Какой же сорт самый лучший?» Мы отвечаем, что такого сорта не существуют! Все сорта разные, у каждого есть своя «изюминка» и каждый может оказаться у вас на участке, не таким как у соседа!
Рейтинг

Без Чеснока жизнь пресна

«Если уж здоровья мало - ешь чеснок, горчицу, сало», - гласит мудрая поговорка. Не знаю, как насчёт всего остального, но чеснок для нашего здоровья имеет большое значение. Ну как же мы суровой зимой без «горлодёров»-то? И ни одна заготовка без него не обходится, и к мясу он хорош, и в салатах используется.
Рейтинг

Заряжаем землю здоровьем

Сидераты - это растения, выращиваемые не для потребления в пищу, а для повышения плодородия почвы! Умело пользуясь посевом этих культур, вы оздоравливаете землю на 6 лет вперёд!
Рейтинг

Повышаем иммунитет любимого сада

Вот и пришла долгожданная весна, снег быстро так. Как только он сойдёт, и установится теплая погода, 10-15С° днём(а весной это бывает очень быстро), надо не опоздать с весенней обработкой сада и земли.
Рейтинг

Какая защита нужна деревьям

Каждый садовод знает, какие вредители и болячки из года в год атакуют его драгоценные растения, посаженные и выращенные с такой любовью.
Рейтинг

Царь-чеснок посадим в срок

 Вот и наступил октябрь – время посадки озимого чеснока и других озимых культур. Как это сделать правильно рассказывает руководитель Московского центра природного земледелия Аксёнова Анна Аскольдовна.
Рейтинг

Какая осенью земля - такой летом урожай

На заботу земля всегда откликается благодарностью: с осени поможете ей восстановиться, и она ответит вам отличным урожаем в следующем году. Не поможете, зачахнет и обеднеет. Как позаботится о ней правильно? Об этом расскажут наши специалисты.
Рейтинг
Посадить и защитить

Посадить и защитить

Что бы получить богатый и обильный урожай клубники, нужно правильно её посадить, и, разумеется, уделять приличное время ухода за ней. Процедура посадки довольно-таки простая, а сама клубника - достаточно неприхотливое растение. Но советы по правильной посадке не помешают.
Рейтинг