Газета "Газета «Природное ЗемлеДелие» выпуск №14

Газета «Природное ЗемлеДелие» выпуск №14

Газета «Природное ЗемлеДелие» выпуск №14

В то время, когда рождался выпуск, который вы держите в руках, распускалась черемуха. Она распустилась как-то вдруг, и залила улицу головокружительным, чуть горьковатым ароматом – какое чудо!.. А вот один из соседей черемуху спилил. Говорит, что она – рассадник вредителей. Рассадник или отвлекает вредителей на себя – враг она или друг?

Как часто, рассматривая ситуацию в традициях землеэксплуататорства 20 века, мы в ПОЛЗУЩИХ видим лишь ВРАГОВ, в растении, что мы не сажали – мусор. Мы подрываем здоровье в борьбе за скудный урожай – «Самому мало!». И получаем столько, сколько запросили – МАЛО! Но так ли устроено в природе, в мироздании?

В природе всего хватает всем. Всем, самым разнообразным: поддерживающим друг друга, контролирующим соседей по сообществу, заполняющим пустые ниши. Чтобы в природе общий годовой урожай был ничтожно мал? – Это же как постараться надо, как нарушить все процессы! Так, ежегодно, с упорством, умеет только… человек с традиционной агротехникой. Играя по своим придуманным правилам, он пускает в свою игру только тех, кого сочтет нужным. И ему уже не нравится такая игра.

А мир вокруг живет как-то радостнее, легче. Здесь все уже создано, на каждый вопрос есть свой ответ. Мир сложен, интересен, многообразен. И, пожалуй, это разнообразие и есть непременное условие действия мудрейших законов природы.

Дорогие читатели, сейчас, наступающим летом, у нас снова будет возможность убедиться в этом. Мы снова сможем запустить на даче те «колесики» природных механизмов, которые легко решат наши обычные проблемы: прополка, полив, борьба с болезнями и вредителями. Наша функция здесь – организовать, а потом – не мешать. Как это сделать? Читайте дальше.

Рады новой встрече с вами!+

Читать выпуск

|
Рейтинг ()

Возврат к списку