Газета "Газета «Природное ЗемлеДелие» выпуск №20

Газета «Природное ЗемлеДелие» выпуск №20

Газета «Природное ЗемлеДелие» выпуск №20

«Почитаешь вашу газету – все у людей так просто получается! Вдохновишься, пойдешь делать. А на самом деле все сложнее: и труда – больше, и не получается с первого раза!»
Из письма в редакцию.

Вы правы, бывает по-разному. Вспомните курсы кройки и шитья или автошколу: у всех одновременно все получилось?

Мы подошли к природному земледелию с разным багажом, разными установками. Не хуже и не лучше, просто с  разными. Кто-то легко расписывает клумбу растениями, не разделяя их на цветы и овощи. Другой хорошо умеет следовать инструкциям и его не раздражает тяжелый монотонный труд. И путь к овладению новыми навыками у нас может быть разной длины.

Вначале – тяжелее, надо запустить процессы, «завести и столкнуть с места машину». И в голове, и в саду-огороде. Дальше – легче.

«А ты уже так пробовал?» В голове – подсчет: у большинства знакомых получается или нет? Но дело-то не в количестве «голосующих за или против» природного земледелия. Если уж люди наконец открыли, как действительно питаются растения и от чего зависит их иммунитет, то забыть эти истины уже не получится. Впереди – только ответы на вопросы: как это все внедрить у себя на участке? В каких условиях – какие нюансы? Или – без нюансов, законы-то везде одинаковы?

Почему-то очень легко начинающим. Им все равно, копать или нет. Не копать  – легче. А если растет не хуже, а  лучше, то какой смысл в перекопке? Совсем легко будет нашим детям. Но почему мы-то должны от них отставать в СВОЕМ ДАЧНОМ ДЕЛЕ?!

Да, это сложно: снять груз старых стереотипов, понять, прочувствовать, получить результат. Довериться миру и  обрести наконец ту легкость, которая присуща природе.

Это не приходит само собой. Вопросы есть и будут. Одни отвечают на них сами, наблюдая за происходящим на грядках, а другие спрашивают у тех, у кого уже получается. Сегодня, дорогой читатель, мы отвечаем на часто задаваемые вопросы дачников. Ведь для этого и работает коллектив нашей газеты!

Читать выпуск

|
Рейтинг ()

Возврат к списку