Газета "Газета «Природное ЗемлеДелие» выпуск №5

Газета «Природное ЗемлеДелие» выпуск №5

Газета «Природное ЗемлеДелие» выпуск №5

Здравствуйте, уважаемый читатель!
Лето! И вместе с ним пришла пора прополок, поливов и рыхлений! А еще подкормить растения надо, да защитить их от болезней и вредителей… И опять вроде бы некогда садоводу отдыхать!
Но есть и МУДРЫЕ садоводы-природники, которые так организуют свою работу, чтобы не иметь перечисленных забот в изнуряющих количествах. Ведь не зря говорится: «Умный находит выход из трудной ситуации, а мудрый – в такие ситуации просто не попадает!». Если лечить не саму болезнь, а причину ее возникновения – получается гораздо эффективнее и легче достигать результата. Как?
А вот так:

  • Не пропалывать сорняки, а не допускать их свободного роста на грядках – именно там, где они нам мешают, и только там!
  • Не бегать с лейками или шлангами по участку, а снижать испарение воды с грядок (экономить воду) и устроить систему капельного полива, поливая гораздо эффективнее путем простого открытия крана на бочке, приподнятой над землей!
  • Не рыхлить почву, а исключить образование земляной корки после дождей и поливов!
  • Не бороться с болезнями растений, а сделать почву плодородной, чтобы растения росли с хорошим иммунитетом и сами себя защищали!
  • Не бороться с вредителями опрыскиванием посадок ядохимикатами (нанося себе же при этом еще больший вред, чем польза, с точки зрения экологии), а способствовать размножению естественных врагов вредителей, организуя свой участок в «природном» стиле, чтобы было, где этим врагам вредителей и нашим помощникам «угнездиться»!

Обо всем этом рассказывается в этом номере газеты, ГЛАВНОЙ ТЕМОЙ которого является МУЛЬЧИРОВАНИЕ (укрывание почвы между посадками травой и листвой).


Читать выпуск

|
Рейтинг ()

Возврат к списку